Indochine

Indochine

View full screen - View 1 of Lot 49. A group of fourteen magazines | 中南半島等雜誌 一組十四册.

Property from a French private collection

A group of fourteen magazines | 中南半島等雜誌 一組十四册

No reserve

April 20, 09:19 AM GMT

200 - 300 EUR

A group of fourteen magazines

comprising:

- L'Indochine française : exposition coloniale internationale, Paris 1931, Gouvernement général de l'Indochine, 1931.

Huê, ville impériale, Gouvernement général de l'Indochine, office indochinois du tourisme, 1931.

- "Tonkin : Moeurs et Coutumes", in. Autour du Monde - Aquarelles, Souvenirs, Voyages, fascicule VI,  L. Boulanger, non daté.

Indochine, Hebdomadaire Illustré, n° 22 et 23, Jeudi 6 Février 1941.

Indochine, Hebdomadaire Illustré, n° 59, Jeudi 16 Octobre 1941.

Indochine, Hebdomadaire Illustré, n° 61, Jeudi 30 Octobre 1941.

Indochine, Hebdomadaire Illustré, n° 69, Jeudi 25 Décembre 1941.

Indochine, Hebdomadaire Illustré, n° 171, Jeudi 9 Décembre 1943.

Indochine, Hebdomadaire Illustré, n° 214, Jeudi 5 Octobre 1944.

Indochine, Hebdomadaire Illustré, n° 215, Jeudi 12 Octobre 1944.

Indochine, Hebdomadaire Illustré, n° 216, Jeudi 19 Octobre 1944.

Indochine, Hebdomadaire Illustré, n° 220, Jeudi 16 Novembre 1944.

Indochine, Hebdomadaire Illustré, n° 222, Jeudi 30 Novembre 1944.

Indochine, Hebdomadaire Illustré, n° 223, Jeudi 7 Décembre 1944.

14

Various sizes

Collection particulière française

Ensemble de quatorze revues

法國私人收藏

中南半島等雜誌 一組十四册