View full screen - View 1 of Lot 120. Lustre Structure végétale aux papillons et aux souris à dix-sept lumières, pièce unique.

Claude Lalanne

Lustre Structure végétale aux papillons et aux souris à dix-sept lumières, pièce unique

May 24, 05:47 PM GMT

700,000 - 1,000,000 EUR

Claude Lalanne

Unique Aux papillons et aux souris végétal structure ceilling light with seventeen lights

2004

gilt bronze and galvanised copper

Monogrammed CL, stamped LALANNE, numbered 1/1, dated 2004 and inscribed DM on a branch

Height of the ceiling light : 57 cm ; 22 ½ in. ; Maximum height : 165,5 cm ; 65 ⅛ in.

Claude Lalanne

2004

bronze doré et cuivre galvanisé

Monogrammé CL, estampillé LALANNE, numéroté 1/1, daté 2004 et inscrit DM sur une branche

Hauteur du lustre : 57 cm ; 22 ½ in. Hauteur maximale : 165,5 cm ; 65 ⅛ in.

Ordered directly to the artist

Daniel Marchesseau Collection, Paris

Commandé auprès de l'artiste

Collection Daniel Marchesseau, Paris