Trois bouteilles
Vente aux enchères clôturée
November 22, 05:37 PM GMT
Estimation
3,000 - 5,000 EUR
Description du lot
Émile Lenoble
Three bottles
circa 1900
enameled sandstone
Each with the artist's cipher on the underside and on a side
Height : 21,2 cm ; 8 ⅜ in. 20,4 cm ; 8 in. ; 18,6 cm 7 ⅜ in.
Émile Lenoble
Trois bouteilles
vers 1900
grès émaillé
Chacune signée du sigle de l'artiste au revers et sur la panse
Hauteur : 21,2 cm ; 8 ⅜ in. 20,4 cm ; 8 in. ; 18,6 cm 7 ⅜ in.
Ambroise Vollard collection, Le Tremblay-sur-Mauldre
By succession to the present owner
Private collection, France
Collection Ambroise Vollard, Le Tremblay-sur-Mauldre
Par succession à l'actuel propriétaire
Collection privée, France
Vous pourriez aussi aimer