Art Contemporain Evening Auction

View full screen - View 1 of Lot 9. L’Alternance des violets.

The David M. Solinger Collection

André Lanskoy

L’Alternance des violets

December 6, 07:14 PM GMT

20,000 - 30,000 EUR

André Lanskoy

1902 - 1976

L’Alternance des violets

signed; titled on the reverse

100 x 72,8 cm ; 39 ⅜ x 28 11⁄16 in.

_______________________________________

André Lanskoy

1902 - 1976

L’Alternance des violets

signé; titré au dos

huile sur toile

Galerie Louis Carré, Paris

Acquired from the above by the present owner in 1961

Galerie Louis Carré, Paris

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel en 1961