Art Contemporain Day Auction
Art Contemporain Day Auction
Sans Titre
December 7, 03:15 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Pierre Alechinsky
b. 1927
Remuement d'Eau
signed and dated 1990
glazed lava stone
Diam. 100,5 cm ; Diam. : 39 9/16 in.
Executed in 1990.
We thank Pierre Alechinsky for the information provided on this work.
_______________________________________________________
Pierre Alechinsky
n. 1927
Remuement d'Eau
signé et daté 1990
pierre de lave émaillée
Exécuté en 1990.
Nous remercions Pierre Alechinsky pour les informations fournies sur cette oeuvre.
Private Collection, France
________________________
Collection Particulière, France
Yves Bonnefoy, Alechinsky, les Traversées, Paris, 2016
___________________________________________________