Art Contemporain Day Auction
Art Contemporain Day Auction
Profil de femme
December 7, 02:36 PM GMT
50,000 - 70,000 EUR
Eugène Leroy
1910-2000
Profil de femme
signed; signed, titled and dated 1984 on the reverse
130 x 97 cm ; 51 3/16 x 38 3/16 in.
Executed in 1984.
A certificate of authenticity can be delivered by the beneficiaries of the Eugène Leroy estate upon the buyer's request.
___________________________________________________
Eugène Leroy
1910-2000
Profil de femme
signé; signé, titré et daté 1984 au dos
huile sur toile
Exécuté en 1984.
Un certificat d’authenticité peut être délivré par les ayants droits d' Eugène Leroy à la demande de l’acquéreur.
R. Foncke Gallery, 1985
Private Collection, Belgium
_______________________________
R. Foncke Gallery, 1985
Collection Particulière, Belgique