Colombe à la lucarne (A.R. 78)
April 22, 02:09 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
Pablo Picasso
1949
enameled earthenware
Stamped MADOURA PLEIN FEU, inscribed EDITION PICASSO MADOURA and numbered 159/200 on the underside
From an edition of 200
38 x 32 cm ; 15 x 12 5/8 in.
Pablo Picasso
1949
céramique émaillée
Estampillé MADOURA PLEIN FEU, inscrit EDITION PICASSO MADOURA et numéroté 159/200 au revers
Tiré à 200 exemplaires