Collection André Mourgues, Alexandre Iolas et ses artistes

View full screen - View 1 of Lot 32. Serpent, 1970.

François-Xavier Lalanne

Serpent, 1970

March 17, 05:07 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

François-Xavier Lalanne

Serpent

coloured pencils, pencil and ink on paper

dedicated Pour André qu'on aime, signed Les Lalannes, Ury, and dated 7.70 on the lower right

Executed in 1970

15,5 x 39,5 cm ; 6 ⅛ x 15 ½ in.

___________________________________________________________________________

François-Xavier Lalanne

Serpent

crayons de couleur, crayon et encre sur papier

dédicacé Pour André qu'on aime, signé Les Lalannes, Ury, et daté 7.70 en bas à droite

Exécuté en 1970

15,5 x 39,5 cm ; 6⅛x 15½in.

Acquired directly from the artist by the present owner

__________________________________________________________________

Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel