Collection André Mourgues, Alexandre Iolas et ses artistes

View full screen - View 1 of Lot 54. Nu dans un paysage.

Christian Bérard

Nu dans un paysage

March 17, 05:07 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

Christian Bérard

1902 - 1949

Nu dans un paysage

watercolor, gouache and ink on paper

26,3 x 36,3 cm; 10⅜ x 14¼ in.

_____________________________________________________________

Christian Bérard

1902 - 1949

Nu dans un paysage

aquarelle, gouache et encre sur papier

26,3 x 36,3 cm; 10⅜ x 14¼ in.

Alexandre Iolas, Paris

Gift from the above to the present owner

Alexandre Iolas, Paris

Don du précédent au propriétaire actuel