Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900, Session II
Judith with Holophernes' weapons
June 17, 02:53 PM GMT
6,000 - 10,000 EUR
Emile Henri Blanchon
Paris 1845
Dedicated, signed and dated lower right à Nadar / E. Blanchon 78
Oil on canvas, unframed
162 x 87,9 cm ; 63¾ by 34⅝ in.
____________________________________________
Emile Henri Blanchon
Paris 1845
Judith consacrant les armes d'Holopherne
Dédicacé, signé et daté en bas à droite à Nadar / E. Blanchon 78
Huile sur toile, sans cadre