View full screen - View 1 of Lot 217. Gare de l'Est .

Edouard Cortès

Gare de l'Est

June 17, 02:57 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

Edouard Cortès

Lagny-sur-Marne 1882 - 1969

Gare de l'Est

Signed lower right EDOUARD CORTES

Oil on canvas

38,4 x 46 cm ; 15⅛ by 18⅛ in.

____________________________________________

Edouard Cortès

Lagny-sur-Marne 1882 - 1969

Gare de l'Est

Signé en bas à droite EDOUARD CORTES

Huile sur toile

38,4 x 46 cm ; 15⅛ by 18⅛ in.

We are grateful to Mrs Nicole Verdier who confirmed the authentication of this work. A certificate of authenticity dated 20 October 2020 will be delivered to the buyer. The painting will be included in the volume III of the forthcoming Catalogue raisonné de l'œuvre peint by Mrs Nicole Verdier.
Nous remercions Madame Nicole Verdier d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.  Un certificat d’authenticité en date du 20 octobre 2020, sera remis à l’acquéreur. Le tableau sera inclus dans le tome III du Catalogue raisonné de l'œuvre peint actuellement en préparation par Madame Nicole Verdier.