May 31, 03:31 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
A gilt-bronze and Chinese lacquered table, attributed to Maison Baguès
The top decorated with birds and flowers
Height 15 in; width 43 in; prof 19 in; Haut. 39 cm, larg. 109 cm, prof. 48,5 cm
Table en bronze doré et laque de Chine attribuée à la Maison Baguès
Reposant sur un piètement simulant des cimes de palmier réunies par une entretoise en X, le plateau à décor d'oiseaux branchés et de fleurs