KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Online I

View full screen - View 1 of Lot 1066. Profil de femme dans un médaillon - recto  Projet de costume - verso.

Georges Lepape

Profil de femme dans un médaillon - recto Projet de costume - verso

December 6, 01:06 PM GMT

300 - 500 EUR

Georges Lepape

1887 - 1971

Profil de femme dans un médaillon - recto

Projet de costume - verso

stamped (lower right) - recto

pencil, watercolour and gouache on paper - recto

ink on paper - verso

9,4 x 9,4 cm; 3¾ x 3¾ in.

Georges Lepape

1887 - 1971

Projet de costume - verso

porte le cachet de l'artiste (en bas à droite) - recto

crayon, aquarelle et gouache sur papier - recto

encre sur papier - verso

9,4 x 9,4 cm; 3¾ x 3¾ in.