KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Online I

View full screen - View 1 of Lot 1039. Femme penchée sur son enfant.

Georges Lepape

Femme penchée sur son enfant

December 6, 12:46 PM GMT

600 - 800 EUR

Georges Lepape

1887 - 1971

Femme penchée sur son enfant

signed lepape and dated 1918 (upper right)

gouache and pencil on paper

25 x 20,5 cm; 9⅞x 8⅛ in. (visible dimensions)

Executed in 1918.

Georges Lepape

1887 - 1971

Femme penchée sur son enfant

signé lepape et daté 1918 (en haut à droite)

gouache et crayon sur papier

25 x 20,5 cm; 9⅞x 8⅛ in. (dimensions visibles)

Exécuté en 1918.