KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Part II

View full screen - View 1 of Lot 696. Important Chainmail Vest in Metal, circa 2000 |  Plastron en métal et monté de cadrans de montres, circa 2000.

Important Chainmail Vest in Metal, circa 2000 | Plastron en métal et monté de cadrans de montres, circa 2000

December 15, 04:50 PM GMT

1,000 - 2,000 EUR

Important Chainmail Vest in Metal, circa 2000

Multiple sized clock chainmail vest in silver, gold and pewter toned clocks and frames in a web.

Dimension: 70 x 40 cm approx.

______________________________________________________

Plastron en métal et monté de cadrans de montres, circa 2000

composé de montures, mouvements, boîtiers, verres, cadrans et montres de marques et époques diverses, attaches en métal argenté, chaîne à patine laiton,

fermoir de collier modifié en métal argenté

Dimension: 70 x 40 cm env.