KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Part II

View full screen - View 1 of Lot 697. Blue Sequin Nightgown, circa 2000 | Peignoir du soir brodé de sequins bleu nuit, circa 2000.

Chanel

Blue Sequin Nightgown, circa 2000 | Peignoir du soir brodé de sequins bleu nuit, circa 2000

December 15, 04:50 PM GMT

1,000 - 2,000 EUR

Chanel, Blue Sequin Nightgown, circa 2000

With embroided blue sequins, two pockets with enamelled buttons with Chanel monogram

Shoulders 40 cm ; Sleeves 80 cm ; Length 142 cm

______________________________________________________

Chanel, peignoir du soir brodé de sequins bleu nuit, circa 2000

éponge bleu marine entièrement rebrodé de sequins bleu nuit,

deux poches plaquées ornés de boutons émaillés signés, revers aux poignets et ceinture

Epaules 40 cm Emmanchures 80 cm Longueur 142 cm