Vase Honda
November 23, 05:47 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Erwan & Ronan Bouroullec
Honda vase
2001
painted laminated polyester and metal
Galerie kreo, Paris
Signed R + E BOUROULLEC, numbered N 8/8 and dated 2001 on the underside
104 x 55 x 33 cm ; 41 x 21 ⅝ x 13 in.
Erwan & Ronan Bouroullec
Vase Honda
2001
stratifié polyester peint et métal
Galerie kreo, Paris
Signé R + E BOUROULLEC, numéroté N 8/8 et daté 2001 au revers
Galerie kreo, Paris
Private collection, France
Galerie kreo, Paris
Collection privée, France
Ronan and Erwan Bouroullec, Ronan et Erwan Bouroullec, Paris, 2003, pp. 103, 148, 150, 154, 155
Clément Dirié, Made in kreo, Le laboratoire du design contemporain, Paris, 2019, pp. 61, 243
Ronan et Erwan Bouroullec, Ronan et Erwan Bouroullec, Paris, 2003, pp. 103, 148, 150, 154, 155