Paravent Le rêve de la souris
November 23, 05:47 PM GMT
30,000 - 50,000 EUR
Hubert Le Gall
Le rêve de la souris screen
2005
lacquered wood and gilt bronze
Signed and numbered 2/8 on the screen
each panel : 190 x 50 x 2,5 cm ; 74 ¾ x 19 ⅝ x 1 in.
_________________________________________________________________________
Hubert Le Gall
Paravent Le rêve de la souris
2005
bois laqué et bronze doré
Signé et numéroté 2/8 sur le paravent
chaque feuille : 190 x 50 x 2,5 cm ; 74 ¾ x 19 ⅝ x 1 in.
Private collection, France
Collection privée, France
Dany Sautot, Hubert Le Gall : Fabula, Paris, 2018, pp. 66-71