Collection Dorothée Lalanne | François-Xavier Lalanne : Dessins et gravures
Petit fauteuil polymorphe
November 5, 02:10 PM GMT
400 - 600 EUR
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Petit fauteuil polymorphe, 1975
lithograph on paper
Signed F. Lalanne, dated 75 on the lower right and inscribed EA on the lower left
66 x 50,5 cm ; 26 x 19 7/8 in.
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
lithographie sur papier
Signé F. Lalanne, daté 75 en bas à droite et inscrit EA en bas à gauche