View full screen - View 1 of Lot 35. Le Brochet.

François-Xavier Lalanne

Le Brochet

November 5, 02:36 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Le Brochet, 1978

etching on paper

Signed F.lalanne lower left and inscribed E.A. lower right

30,5 x 81,5 cm ; 12 x 32 1/8 in.

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Le Brochet, 1978

eau-forte sur papier

Signé F.lalanne en bas à gauche et inscrit E.A. en bas à droite