Collection Dorothée Lalanne | François-Xavier Lalanne : Dessins et gravures
Lapin et Poisson à Chenonceau
November 5, 03:16 PM GMT
700 - 1,000 EUR
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Lapin et Poisson à Chenonceau, 1991
etching and aquatint on paper
Monogrammed FXL on the lower right and numbered 30/50 on the lower left
sheet : 15 3/8 x 13 in.
plate : 9 5/8 x 9 1/2 in.
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
eau-forte et aquatinte sur papier
Monogrammé FXL en bas à droite et numéroté 30/50 en bas à gauche
feuille : 39 x 33 cm
gravure : 24,5 x 21,5 cm