Collection Dorothée Lalanne | François-Xavier Lalanne : Dessins et gravures

View full screen - View 1 of Lot 69. Lapin et Poisson à Chenonceau.

François-Xavier Lalanne

Lapin et Poisson à Chenonceau

November 5, 03:16 PM GMT

700 - 1,000 EUR

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Lapin et Poisson à Chenonceau, 1991

etching and aquatint on paper

Monogrammed FXL on the lower right and numbered 30/50 on the lower left

sheet : 15 3/8 x 13 in.

plate : 9 5/8 x 9 1/2 in.

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

eau-forte et aquatinte sur papier

Monogrammé FXL en bas à droite et numéroté 30/50 en bas à gauche

feuille : 39 x 33 cm

gravure : 24,5 x 21,5 cm