Étude pour la Canette à thé
November 5, 02:31 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Study for the Canette à thé, 1995
ink on paper
Monogrammed FXL on the lower right and dated 2.I.95 on the lower left
19,9 x 29,6 cm ; 7 7/8 x 11 5/8 in.
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Étude pour la Canette à thé, 1995
encre sur papier
Monogrammé FXL en bas à droite et daté 2.I.95 en bas à gauche