View full screen - View 1 of Lot 31. Étude pour la Canette à thé.

François-Xavier Lalanne

Étude pour la Canette à thé

November 5, 02:31 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Study for the Canette à thé, 1995

ink on paper

Monogrammed FXL on the lower right and dated 2.I.95 on the lower left

19,9 x 29,6 cm ; 7 7/8 x 11 5/8 in.

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Étude pour la Canette à thé, 1995

encre sur papier

Monogrammé FXL en bas à droite et daté 2.I.95 en bas à gauche