Paire de clips d'oreille rubis | Pair of ruby ear clips
April 16, 03:30 PM GMT
2,600 - 3,500 EUR
Ilias Lalaounis | Paire de clips d'oreille rubis
Ilias Lalaounis | Pair of ruby ear clips
Chacun orné d'un cabochon de rubis en serti clos, dimensions 29 x 23mm environ, signés Ilias Lalaounis, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00) et poinçons de maître pour Ilias Lalaounis, poids brut total 26.99 g.
Each collet-set with a ruby cabochon, measuring approximately 29 x 23mm, signed Ilias Lalaounis, French import assay marks for 18 carat gold, maker's marks for Ilias Lalaounis, combined gross weight 26.99 grams.