April 16, 03:53 PM GMT
35,000 - 45,000 EUR
Bague diamants | Diamond ring
Sertie griffe d'un diamant taille brillant pesant 5.45 carats, épaulé par deux diamants tapers, tour de doigt 521/2, poinçons français pour le platine (950°/00) et l'or 18K (750°/00), trace de poinçon de maître, poids brut 4.85 g.
Accompagnée d'un certificat gemmologique.
Claw-set with a brilliant-cut diamond weighing 5.45 carats flanked by two tapered-baguette diamonds, size 521/2, French assay marks for platinum and 18 carat gold, indistinct maker's mark, gross weight 4.85 grams.
Accompanied by a gemmological report.