Un intérieur par le studio Peregalli
No reserve
November 18, 02:11 PM GMT
500 - 800 EUR
A pair of Italian neoclassical style white marble urns, late 19th century/early 20th century
the fixed cover with a ball finial above a gadrooned body and a waisted spreading socle, raised on a possibly associated marble square base, restorations
Height 11 in; width 5½in
Paire d'urnes en marbre style néoclassique, travail italien, fin du XIXème siècle/début du XXème siècle
la partie supérieure simulant un couvercle surmonté d'une frise, sur un corps à cannelures rudentées reposant sur un socle en marbre peut être associé ; restaurations
Haut. 28 cm, diam. 14 cm
Jean-Baptiste Boulard reçu maître en 1755