Collection Pierre Le-Tan, Session I

View full screen - View 1 of Lot 15. Les pivoines et les iris.

Le Pho

Les pivoines et les iris

March 16, 05:55 PM GMT

8,000 - 12,000 EUR

Le Pho

1907 - 2001

Les pivoines et les iris

signed Lepho and in Chinese (lower right)

oil on silk laid on masonite

Executed circa 1960

61 x 37,8 cm, 24 x 14⅞in.

Le Pho

1907 - 2001

Les pivoines et les iris

signée Lepho et en chinois (en bas à droite)

huile sur soie marouflée sur isorel

Peinte vers 1960

61 x 37,8 cm, 24 x 14⅞in.