Collection Pierre Le-Tan, Session I
March 16, 05:55 PM GMT
500 - 700 EUR
A Blue and White Decorated Chinese Export Porcelaine Sprinckler, Qing Dynasty (1662-1722)
Ht.: 25,5 cm ; 10 in.
Aspersoir, Chine pour l’Orient, Dynastie Qing (1662-1722)
En porcelaine d’export, à décor bleu sur un fond blanc, le col monté en métal argenté, serti d’un corail
Ht.: 25,5 cm ; 10 in.