Collection Dorothée Lalanne | Claude Lalanne : Bijoux et accessoires
Sac Ginkgo
November 5, 03:42 PM GMT
3,000 - 4,000 EUR
Claude Lalanne
1925 - 2019
Ginkgo handbag, 1989
patinated bronze, faille and leather
Stamped C.LALANNE, numbered 36/250 and with the editor's mark ARTCURIAL on a branch
in its original sleeve
28 x 20,2 cm ; 11 x 8 in.
Claude Lalanne
1925 - 2019
Sac Ginkgo, 1989
bronze patiné, faille et cuir
Estampillé C.LALANNE, numéroté 36/250 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL sur une branche
dans sa pochette d'origine
28 x 20,2 cm ; 11 x 8 in.