Collection Dorothée Lalanne | Claude Lalanne : Bijoux et accessoires

View full screen - View 1 of Lot 41. Paire de boucles d'oreilles Papillon, grand modèle.

Claude Lalanne

Paire de boucles d'oreilles Papillon, grand modèle

November 5, 03:50 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

Claude Lalanne

1925 - 2019

Pair of Papillon earrings, large version, 1989

18K gold (750°/00)

Each monogrammed C.L., numbered 24/30, with the gold's, maker's and editor's marks ARTCURIAL on the reverse

in their original box

Gross weight : 34,23 grams

each : 4,7 x 4,2 cm ; 1 7/8 x 1 5/8 in.

Claude Lalanne

1925 - 2019

Paire de boucles d'oreilles Papillon, grand modèle, 1989

or 18K (750°/00)

Chacune monogrammée C.L., numérotée 24/30, avec les poinçons d'or, d'orfèvre et la marque de l'éditeur ARTCURIAL au revers

dans leur boîte d'origine

Poids brut : 34,23 g

chacune : 4,7 x 4,2 cm ; 1 7/8 x 1 5/8 in.