Collection Dorothée Lalanne | Claude Lalanne : Bijoux et accessoires
Paire de boucles d'oreilles Papillon, petit modèle
November 5, 03:02 PM GMT
2,200 - 3,400 EUR
Claude Lalanne
1925 - 2019
Pair of Papillon earrings, small version, circa 1991
gilt bronze
Each monogrammed C.L., stamped LALANNE, numbered /250 and with the editor's mark
ARTCURIAL on the reverse
2,9 x 2,9 cm ; 1 1/8 x 1 1/8 in.
Claude Lalanne
1925 - 2019
Paire de boucles d'oreilles Papillon, petit modèle, vers 1991
bronze doré
Chacune monogrammée C.L., estampillée LALANNE, numéroté /250 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL au revers