Collection Dorothée Lalanne | Claude Lalanne : Bijoux et accessoires

View full screen - View 1 of Lot 2. Paire de boucles d'oreilles Papillon, petit modèle.

Claude Lalanne

Paire de boucles d'oreilles Papillon, petit modèle

November 5, 03:02 PM GMT

2,200 - 3,400 EUR

Claude Lalanne

1925 - 2019

Pair of Papillon earrings, small version, circa 1991

gilt bronze

Each monogrammed C.L., stamped LALANNE, numbered /250 and with the editor's mark

ARTCURIAL on the reverse

2,9 x 2,9 cm ; 1 1/8 x 1 1/8 in.

Claude Lalanne

1925 - 2019

Paire de boucles d'oreilles Papillon, petit modèle, vers 1991

bronze doré

Chacune monogrammée C.L., estampillée LALANNE, numéroté /250 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL au revers