Voir en plein écran - Voir 1 du lot 12. Collier Ronce.

Claude Lalanne

Collier Ronce

Les enchères pour ce lot sont terminées

November 5, 03:22 PM GMT

Estimation

5,000 - 7,000 EUR

Description du lot

Claude Lalanne

1925 - 2019

Ronce necklace, 1989

vermeil

Stamped C.LALANNE, numbered 29/150, with the maker's and editor's marks ARTCURIAL on the fastener

in its original box and with a certificate from the editor

Gross weight : 231 grams

height : 19 1/2 in.

Claude Lalanne

1925 - 2019

Collier Ronce, 1989

vermeil

Estampillé C.LALANNE, numéroté 29/150, avec le poinçon d'orfèvre et la marque de l'éditeur ARTCURIAL sur le fermoir

dans sa boîte d'origine et avec un certificat de l'éditeur

Poids brut : 231 g

hauteur : 49,5 cm