Collection Dorothée Lalanne | Claude & François-Xavier Lalanne
Petit lapin debout à collerette
November 4, 06:42 PM GMT
60,000 - 80,000 EUR
Claude Lalanne, 1925 - 2019
2017
gilt patinated bronze
Monogrammed C.L., stamped LALANNE, dated 2017, numbered EA 2/4 and with foundry mark FIGINI fondeur
36 x 13 x 15 cm ; 14 ⅛ x 5 ⅛ x 5 ⅞ in.
Claude Lalanne, 1925 - 2019
2017
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2017, numéroté EA 2/4 et avec le cachet de fondeur FIGINI fondeur