Hérisson II
November 4, 06:42 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
François-Xavier Lalanne, 1927 - 2008
Hérisson II
2000
gilt patinated bronze
Monogrammed FXL, dated 2000, numbered HII 6/8 B and with foundry mark CIRE PERDUE CLEMENTI
12 x 24,5 x 14 cm ; 4 ¾ x 9 ⅝ x 5 ½ in.
________________________________________________________________________
Hérisson II
2000
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, daté 2000, numéroté HII 6/8 B avec le cachet de fondeur CIRE PERDUE CLEMENTI