Collection Dorothée Lalanne | Claude & François-Xavier Lalanne
Cheval volant
November 4, 06:42 PM GMT
50,000 - 70,000 EUR
François-Xavier Lalanne, 1927 - 2008
Cheval volant
1989
patinated bronze
Monogrammed FXL, dated 1989, numbered 2/8 B and with foundry mark Fonderie Rocher Paris
68,5 x 38 x 15,5 cm ; 27 x 15 x 6 ⅛ in.
________________________________________________________________________
Cheval volant
1989
bronze patiné
Monogrammé FXL, daté 1989, numéroté 2/8 B et avec le cachet de fondeur Fonderie Rocher Paris