Canette à thé
November 4, 06:42 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
François-Xavier Lalanne, 1927 - 2008
Canette à thé
2003
gilt patinated bronze
Monogrammed FXL, stamped LALANNE, dated 2003 and numbered 7/8
18 x 27 x 10 cm ; 7 x 10 ⅝ x 4 in.
________________________________________________________________________
Canette à thé
2003
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2003 et numéroté 7/8