Thomas Jefferson (1743-1826)
October 14, 02:16 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Jean Cardot
1921 - 2020
Thomas Jefferson (1743-1826), circa 2003
signed and dated J. CARDOT. 03, numbered 1/8, inscribed 1e version, Coubertin's foundry mark
H. 23⅔ in.
________________________________________
Jean Cardot
1921 - 2020
Thomas Jefferson (1743-1826), vers 2003
signé et daté J. CARDOT. 03, numéroté 1/8, inscrit 1e version, marque de fondeur Coubertin
bronze à patine noire
H. 60 cm