Chapeau printanier, 2007
October 14, 05:03 PM GMT
800 - 1,200 EUR
Pedro Friedeberg
b. 1937
Chapeau printanier, 2007
signed and dated 2007, titled and inscribed
pencil, felt pen, ink and watercolour on paper
14 x 11 1/4 in. (framed)
Pedro Friedeberg
b. 1937
Chapeau printanier, 2007
signé et daté 2007, titré et inscrit
crayon, feutre, encre et aquarelle sur papier
35,7 x 28,6 cm (encadré)
Acquired directly from the artist
___________________________________________________________
Acquis directement auprès de l'artiste
Charlotte and Peter Fiell, Chaises, 1000 Chefs d'oeuvres du Design du XIXe siècle à nos jours, Paris, 2013, p. 477 for the left-hand model
Charlotte et Peter Fiell, Chaises, 1000 Chefs d'oeuvres du Design du XIXe siècle à nos jours, Paris, 2013, p. 477 pour le modèle de la main gauche