Autour de la princesse de Salm | Arts et littérature
A Trompe-l'œil with notes, musical scores and playing cards | Trompe-l'œil aux billets, partitions et cartes à jouer
October 14, 03:36 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Antoine Germain Bévalet
Paris 1779 - 1850
A Trompe-l'œil with notes, musical scores and playing cards
Signed lower centre Déssiné à la Plume par Bevalet
Pen, watercolour and gouache on paper
43,1 x 56 cm ; 17 by 22 in.
_______________________________
Antoine Germain Bévalet
Paris 1779 - 1850
Trompe-l'œil aux billets, partitions et cartes à jouer
Signé en bas vers le centre Déssiné à la Plume par Bevalet
Plume, aquarelle et gouache sur papier
43,1 x 56 cm ; 17 by 22 in.