Autour de la princesse de Salm | Arts et littérature

View full screen - View 1 of Lot 156. A Trompe-l'œil with notes, musical scores and playing cards | Trompe-l'œil aux billets, partitions et cartes à jouer.

Antoine Germain Bévalet

A Trompe-l'œil with notes, musical scores and playing cards | Trompe-l'œil aux billets, partitions et cartes à jouer

October 14, 03:36 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

Antoine Germain Bévalet

Paris 1779 - 1850

A Trompe-l'œil with notes, musical scores and playing cards

Signed lower centre Déssiné à la Plume par Bevalet

Pen, watercolour and gouache on paper

43,1 x 56 cm ; 17 by 22 in.

_______________________________

Antoine Germain Bévalet

Paris 1779 - 1850

Trompe-l'œil aux billets, partitions et cartes à jouer

Signé en bas vers le centre Déssiné à la Plume par Bevalet

Plume, aquarelle et gouache sur papier

43,1 x 56 cm ; 17 by 22 in.