Scène de rue
March 30, 01:52 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
Maurice de Vlaminck
1876 - 1958
Scène de rue
signed Vlaminck (lower right)
India ink and gouache on paper
46,5 x 56,1 cm; 18¼ x 22⅛ in.
This work will be included in the 'Archives Vlaminck’ founded by Madame Godelieve de Vlaminck, in collaboration with Madame Pascale Krausz.
Maurice de Vlaminck
1876 - 1958
Scène de rue
signé Vlaminck (en bas à droite)
encre de Chine et gouache sur papier
46,5 x 56,1 cm; 18¼ x 22⅛ in.
L’œuvre fera l’objet d’une inclusion dans les "Archives Vlaminck" constituées à l’initiative de Madame Godelieve de Vlaminck, en collaboration avec Madame Pascale Krausz.