Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Etude à Charenton
March 30, 02:33 PM GMT
2,000 - 4,000 EUR
Gustave Cariot
1872 - 1950
Etude à Charenton
signed G. Cariot and dated 1897 (lower left)
oil on cardboard
23,8 x 32,8 cm; 9⅜ x 12⅞ in.
Painted in 1897.
Gustave Cariot
1872 - 1950
Etude à Charenton
signé G. Cariot et daté 1897 (en bas à gauche)
huile sur carton
23,8 x 32,8 cm; 9⅜ x 12⅞ in.
Peint en 1897.