Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Etude à Champs-sur-Yonne
March 30, 02:32 PM GMT
2,000 - 4,000 EUR
Gustave Cariot
1872 - 1950
Etude à Champs-sur-Yonne
signed G. Cariot and dated 98 (lower right)
oil on panel
18,7 x 24 cm; 7⅜ x 9½ in.
Painted in 1898.
Gustave Cariot
1872 - 1950
Etude à Champs-sur-Yonne
signé G. Cariot et daté 98 (en bas à droite)
huile sur panneau
18,7 x 24 cm; 7⅜ x 9½ in.
Peint en 1898.