Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Paysage aux chevaux
October 28, 02:46 PM GMT
12,000 - 18,000 EUR
André Brasilier
b.1929
Paysage aux chevaux
signed André Brasilier (lower right) and dedicated A Bernard (lower centre); dedicated A Bernard Meusnier très amicalement, signed André Brasilier and dated 17 avril 1991 (on the reverse)
oil on canvasboard
35 x 27 cm; 13¾ x 10⅝ in.
Painted in 1991.
Alexis Brasilier has confirmed the authenticity of this work.
André Brasilier
n.1929
Paysage aux chevaux
signé André Brasilier (en bas à droite) et dédicacé A Bernard (en bas au centre); dédicacé A Bernard Meusnier très amicalement, signé André Brasilier et daté 17 avril 1991 (au dos)
huile sur carton entoilé
35 x 27 cm; 13¾ x 10⅝ in.
Peint en 1991.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Alexis Brasilier.