Art Impressionniste et Moderne Day Sale
La Seine à Eauplet
October 28, 02:17 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Blanche Hoschedé-Monet
1865 - 1947
La Seine à Eauplet
signed B Hoschede (lower left)
50,2 x 82,5 cm; 19¾ x 32½ in.
Painted in 1906 (probably).
The authenticity of this work has been confirmed by Philippe Piguet.
Blanche Hoschedé-Monet
1865 - 1947
La Seine à Eauplet
signé B Hoschede (en bas à gauche)
huile sur toile
50,2 x 82,5 cm; 19¾ x 32½ in.
Peint en 1906 (probablement).
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Philippe Piguet.
Paris, Galerie Zak, Blanche Hoschedé-Monet, 1954, no. 15