Art Impressionniste et Moderne Day Sale

View full screen - View 1 of Lot 178. La Seine à Eauplet.

Blanche Hoschedé-Monet

La Seine à Eauplet

October 28, 02:17 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

Blanche Hoschedé-Monet

1865 - 1947

La Seine à Eauplet

signed B Hoschede (lower left)

50,2 x 82,5 cm; 19¾ x 32½ in.

Painted in 1906 (probably).

The authenticity of this work has been confirmed by Philippe Piguet.

Blanche Hoschedé-Monet

1865 - 1947

La Seine à Eauplet

signé B Hoschede (en bas à gauche)

huile sur toile

50,2 x 82,5 cm; 19¾ x 32½ in.

Peint en 1906 (probablement).

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Philippe Piguet.

Private collection, France

Paris, Galerie Zak, Blanche Hoschedé-Monet, 1954, no. 15