Art Impressionniste et Moderne Day Sale
La Course à Epsom
October 28, 01:12 PM GMT
100,000 - 150,000 EUR
Property from a Private European Collection
Raoul Dufy
1877 - 1953
La Course à Epsom
signed Raoul Dufy (towards lower right)
watercolour and gouache on paper
49,8 x 64,8 cm; 19⅝ x 25½ in.
Provenant d'une Collection Particulière Européenne
Raoul Dufy
1877 - 1953
La Course à Epsom
signé Raoul Dufy (en bas vers la droite)
aquarelle et gouache sur papier
49,8 x 64,8 cm; 19⅝ x 25½ in.