Art Impressionniste et Moderne Day Sale
L'Estacade au Havre
October 28, 01:13 PM GMT
150,000 - 200,000 EUR
Property from a Private French Collection
Raoul Dufy
1877 - 1953
L'Estacade au Havre
signed R. Dufy (lower left)
53,5 x 65 cm ; 21 x 25⅝ in.
Painted in 1907.
Fanny Guillon-Laffaille has kindly confirmed that this work will be included second supplement of the Catalogue raisonné de l'Œuvre peint de Raoul Dufy currently in preparation.
Provenant d'une Collection Particulière Française
Raoul Dufy
1877 - 1953
L'Estacade au Havre
signé R. Dufy (en bas à gauche)
huile sur toile
53,5 x 65 cm ; 21 x 25⅝ in.
Peint en 1907.
Fanny Guillon-Lafaille a confirmé que cette œuvre serait incluse au second supplément du Catalogue raisonné de l'Œuvre peint de Raoul Dufy, actuellement en préparation.