Absolument Moderne, Collection Rambaud
Le berger
June 3, 03:52 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
Gustave Singier
1909 - 1984
Le berger
signed and dated 48; signed and titled on the stretcher
35 x 24 cm ; 13¾x 9 7/16 in.
Executed in 1948.
Gustave Singier
1909 - 1984
Le berger
signé et daté 48; signé et titré sur le châssis
huile sur toile
35 x 24 cm ; 13¾x 9 7/16 in.
Exécuté en 1948.
古斯塔夫·辛吉爾
1909 – 1984年
《牧羊人》
款識:藝術家簽名並紀年48;簽名並書題目(內框)
油彩畫布
35 x 24 公分;13¾x 9 7/16 英寸
1948年作
Galerie de France, Paris
Galerie Beyeler, Basel
Rusterholtz Auktionen, Basel, 2 December 2006, lot 281
Rambaud Collection, Paris
Galerie de France, Paris
Galerie Beyeler, Bâle
Rusterholtz Auktionen, Bâle, 2 décembre 2006, lot 281
Collection Rambaud, Paris