View 1 of Lot 23. BAGUE RUBIS ET DIAMANTS | RUBY AND DIAMOND RING .
23

BAGUE RUBIS ET DIAMANTS | RUBY AND DIAMOND RING

Estimate:

1,200 - 1,600 EUR

Estimate:

1,200 - 1,600 EUR

Lot sold:

4,410

EUR

BAGUE RUBIS ET DIAMANTS

RUBY AND DIAMOND RING

Ornée d'un diamant taille brillant pesant 0.36 carat entouré de rubis taille marquise et calibré et de diamants taille brillant, tour de doigt 531/2, poinçon français d'import pour le platine (950°/00), poids brut 7.01 g.

Accompagné par deux certificats gemmologiques.

Collet-set with a brilliant-cut diamond weighing 0.36 carat, within a surround of calibré-cut, marquise-shaped rubies and brilliant-cut diamonds, size 531/2, French import assay mark for platinum, gross weight 7.01 grams.

Accompanied by two gemmological reports.