View full screen - View 1 of Lot 106. SAM SZAFRAN | SANS TITRE.

PROPERTY FROM THE WILLIAM LOUIS-DREYFUS FOUNDATION | PROVENANT DE LA COLLECTION DE LA FONDATION WILLIAM LOUIS-DREYFUS

SAM SZAFRAN | SANS TITRE

June 19, 02:36 PM GMT

8,000 - 12,000 EUR

PROPERTY FROM THE WILLIAM LOUIS-DREYFUS FOUNDATION

SAM SZAFRAN

1934 - 2019

SANS TITRE

signed Szafran and dated 1967 (at the bottom towards the right)

charcoal on paper

75 x 55,8 cm; 29 ½ x 22 in.

Executed in 1967.

___________________________________________________________________________

PROVENANT DE LA COLLECTION DE LA FONDATION WILLIAM LOUIS-DREYFUS

SAM SZAFRAN

1934 - 2019

SANS TITRE

signé Szafran et daté 1967 (en bas vers la droite)

fusain sur papier

75 x 55,8 cm; 29 ½ x 22 in.

Exécuté en 1967.

Galerie Claude Bernard, Paris

William Louis-Dreyfus Collection, Mount Kisco, New York (acquired in 1986)

The William Louis-Dreyfus Foundation, Mount Kisco, New York (gifted in 2015)

_________________________________________________________________

Galerie Claude Bernard, Paris

Collection William Louis-Dreyfus, Mount Kisco, New York (acquis en 1986)

Collection de la Fondation William Louis-Dreyfus, Mount Kisco, New York (don fait en 2015)