PROPERTY FROM THE WILLIAM LOUIS-DREYFUS FOUNDATION | PROVENANT DE LA COLLECTION DE LA FONDATION WILLIAM LOUIS-DREYFUS
June 19, 02:36 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
PROPERTY FROM THE WILLIAM LOUIS-DREYFUS FOUNDATION
SAM SZAFRAN
1934 - 2019
SANS TITRE
signed Szafran and dated 1967 (at the bottom towards the right)
charcoal on paper
75 x 55,8 cm; 29 ½ x 22 in.
Executed in 1967.
___________________________________________________________________________
PROVENANT DE LA COLLECTION DE LA FONDATION WILLIAM LOUIS-DREYFUS
SAM SZAFRAN
1934 - 2019
SANS TITRE
signé Szafran et daté 1967 (en bas vers la droite)
fusain sur papier
75 x 55,8 cm; 29 ½ x 22 in.
Exécuté en 1967.
Galerie Claude Bernard, Paris
William Louis-Dreyfus Collection, Mount Kisco, New York (acquired in 1986)
The William Louis-Dreyfus Foundation, Mount Kisco, New York (gifted in 2015)
_________________________________________________________________
Galerie Claude Bernard, Paris
Collection William Louis-Dreyfus, Mount Kisco, New York (acquis en 1986)
Collection de la Fondation William Louis-Dreyfus, Mount Kisco, New York (don fait en 2015)