Impressionist & Modern Art | Paris
Ronde de la Jeunesse au Soleil
December 10, 03:23 PM GMT
500 - 700 EUR
Property from a Prestigious Private European Collection
After Pablo Picasso
1881 - 1973
lithograph on paper
65,4 x 50,2 cm; 25¾ x 19¾ in.
Conceived in 1959, presumably a proof aside from the numbered edition of 200.
Provenant d'une prestigieuse collection particulière européenne
D’après Pablo Picasso
1881 - 1973
lithographie sur papier
65,4 x 50,2 cm; 25¾ x 19¾ in.
Conçu en 1959, probablement une épreuve en dehors de l’édition numérotée de 200.
Theodor Ahrenberg, Stockholm
Private Collection (acquired from the above)
Theodor Ahrenberg, Stockholm
Collection particulière (acquis auprès de ce dernier)