Impressionist & Modern Art | Paris

View full screen - View 1 of Lot 84. Ronde de la Jeunesse au Soleil.

After Pablo Picasso

Ronde de la Jeunesse au Soleil

December 10, 03:23 PM GMT

500 - 700 EUR

Property from a Prestigious Private European Collection

After Pablo Picasso

1881 - 1973

lithograph on paper

65,4 x 50,2 cm; 25¾ x 19¾ in.

Conceived in 1959, presumably a proof aside from the numbered edition of 200.

Provenant d'une prestigieuse collection particulière européenne

D’après Pablo Picasso

1881 - 1973

lithographie sur papier

65,4 x 50,2 cm; 25¾ x 19¾ in.

Conçu en 1959, probablement une épreuve en dehors de l’édition numérotée de 200.

Please note that this work is after Pablo Picasso. Veuillez noter que cette œuvre d’après Pablo Picasso.

Theodor Ahrenberg, Stockholm

Private Collection (acquired from the above)

Theodor Ahrenberg, Stockholm

Collection particulière (acquis auprès de ce dernier)

© Succession Picasso 2020