View 1 of Lot 81. Faune et le bouc    .
81

Pablo Picasso

Faune et le bouc

Estimate:

500 - 700 EUR

Pablo Picasso

Pablo Picasso

Faune et le bouc

Faune et le bouc

Estimate:

500 - 700 EUR

Lot sold:

10,080

EUR

Property from a Prestigious Private European Collection

Pablo Picasso

1881 - 1973

Faune et le bouc

numbered in pencil 1065/2000 (lower right)

lithograph on paper

sheet: 65,6 x 50,2 cm; 25⅞ x 19¾ in.

Provenant d'une prestigieuse collection particulière européenne

Pablo Picasso

1881 - 1973

Faune et le bouc

numéroté au crayon 1065/2000 (en bas à droite)

lithographie sur papier

feuille : 65,6 x 50,2 cm; 25⅞ x 19¾ in.

L'Œuvre gravée, Zurich (1960)

Theodor Ahrenberg, Stockholm

Private collection (acquired from the above)

L'Œuvre gravée, Zürich (1960)

Theodor Ahrenberg, Stockholm

Collection particulière (acquis auprès de ce dernier)

© Succession Picasso 2020